Весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности 2019 г.

15.01.2019

Открыта регистрация на весеннюю сессию онлайн-уроков финансовой грамотности. Старт сессии 29 Января 2019 года.

Проект «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу»

Проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Организатором Проекта выступает мегарегулятор финансового рынка – Центральный банк Российской Федерации.В качестве партнеров в Проекте участвуют 14 организаций и их региональных представительств из числа профессиональных участников рынка ценных бумаг, банков, страховых компаний, вузов, госорганов. Задействовано более 50 лекторов - экспертов.Хочу такой сайт

Уроки проходят в формате вебинаров в режиме реального времени, что позволяет экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы.

Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Принять участие в онлайн-уроках могут школы, в которых есть доступ в Интернет, ПК, устройство вывода изображения (экран, проектор).