НЕДЕЛЯ ДОБРА

24.10.2021

С 18 по 23 октября в МКОУ " Ахарская СОШ" объявлен  "Неделей добра". В рамках проведения «Недели Добра»   классными руководителями МКОУ " Ахарская СОШ" проведены классные часы на тему: « Доброта творит чудеса», «Тепло доброго слова», «Дорогою добра», «Добро и зло».  С ребятами была проведена беседа о общечеловеческих качествах - доброте, милосердии, сострадании и их значимости в системе человеческих отношений. Ребята выяснили, что значит быть добрым человеком. Учащиеся приводили примеры из своей личной жизни, когда доброта творила истинные чудеса. Беседа и презентация способствовала воспитанию в детях добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия к окружающим, друг к другу.

Также психологом школы Шариповой П. К. был проведен цикл бесед на тему «Кто такой добрый человек». Учащиеся внимательно слушали рассказ своих классных руководителей и сами рассказывали о доброте и человечности людей. Учащиеся вспоминали свои добрые дела к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям, т.е. к людям старшего поколения. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой. Судя по всему, после этих бесед детям захотелось проявить доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.

Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята уяснили, что много добрых дел ждёт их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства. Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!

Дата создания: 06.11.2021

Дата обновления: 06.11.2021