Летняя досуговая площадка

В июле 2021 г. на территории МКОУ «Ахарская СОШ» была продолжена работа летней досуговой площадки, которая проводилась  согласно программе  и плана работы, намеченного на этот месяц. Работа досуговой площадки  в летний период является продолжением образовательного процесса и деятельности педагогического коллектива школы по развитию у обучающихся креативных способностей, интеллектуальных знаний, воспитание прилежного отношения к труду и здорового образа жизни, создание среды, обеспечивающей активизацию социальных, интеллектуальных интересов у учащихся.

Цели работы досуговой деятельности:

- развитие здорового образа жизни,

- развитие творческой личности,

- формирование чувства патриотизма, правового сознания у детей,

- развитие чувства коллективизма,

-  развитие прилежного отношения к труду.

Пребывание детей на летней досуговой площадке при школе является реализацией части общей оздоровительной программы школы, основными принципами которой выдвигаются активный отдых как составляющая здорового образа жизни, закаливание, физическое развитие, развитие кругозора учащихся через мероприятия различной направленности.Хочу такой сайт

В течение этого периода с ребятами проводятся различные мероприятия.

Работа ведется по следующим направлениям:

- лечебно – оздоровительное;

- патриотическое и нравственное;

- экологическая и трудовая деятельность.

За период работы досуговой площадки учащиеся почерпнули много нового   и интересного, получили высокий заряд бодрости, укрепили своё здоровье и повысили интеллектуальный уровень.