Россия и Крым - идем одной дорогой

14.03.2021

17 марта в  МКОУ Ахарская СОШ прошла общешкольная линейка, посвященная вхождению Крыма в состав России. На линейке ведущие дали историческую справку и рассказали о роли Крыма в исторической и политической жизни России, о мартовских событиях 2014 года. Учащиеся 3, 4  классов рассказали стихотворения о воссоединении России и полуострова Крым, о Крыме, о Крымской весне.

Также в школе проводятся классные часы и тематические уроки истории  по теме: " Россия и Крым - идем одной дорогой", посвященные соединению Крыма и России.

Мероприятия проводятся с целью осмысления учащимися исторических событий и формирования патриотической и гражданской позиции, а также с целью помочь подрастающему поколению разобраться с огромным потоком информации, касающейся ситуации в Крыму.

Нашему поколению выпал удивительный шанс – мы рождены на переломе времен, на стыке двух веков. На наших глазах происходят научные прорывы, технические открытия и политические конфликты. И все же, одно из важных событий, чем запомнится 21 век потомкам – воссоединение Крыма с Россией.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.03.2021

Дата обновления: 21.03.2021