День воинской славы России

27.01.2018

27 января - День воинской славы России — день снятия блокады города Ленинграда (1944).Прошло 74 года с того памятного дня. 900 героических дней обороны Ленинграда стали символом мужества и стойкости советского народа.

27 января 2018 года в МКОУ «Ахарская СОШ» прошел вечер памяти, посвященный снятию блокады в г. Ленинграде.На мероприятии говорилось о подвиге народа в Великой Отечественной войне, а именно в блокадном Ленинграде. Ребята узнали, как в нелегкие дни блокады люди проявляли героизм и мужество, о том, что каждый из этих людей совершил подвиг и достоин самой высшей награды. Детскому вниманию были также представлены книги, в которых они могли почерпнуть информацию на эту тему.Ученики читали стихи посвященные героическому прошлому жителей Ленинграда. Жители блокадного Ленинграда пережили голод, холод, смерть, выстояли и победили, вопреки всему остались людьми, не потерявшими достоинств и душевных качеств. Дети не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей.

Дата публикации: 27.01.2018