Семинар заместителей директоров по ВР и педагогов организаторов в Ахарской СОШ.

21.11.2019

        20 ноября 2019 года в Ахарской СОШ Новолакского района состоялся районный семинар заместителей директоров по ВР и педагогов организаторов по темам: «Внедрение системы персонифицированного финансирования и Навигатор дополнительного образования во всех образовательных учреждениях МО «Новолакский район», «Исполнение мероприятий намеченных Федеральными программами по воспитательной работе» и «Качество ведения кружков (занятий по дополнительному образованию) педагогами доп. образования Ахарской СОШ».

       Методист УО Шахмарданова Меседо Расуловна обратилась к участникам семинара со словами: « Уважаемые коллеги, начну свое выступление с лирического отступления: Живем в эпоху нано - технологий, и каждый год дает нам новый старт, то освоение журналов электронных, а ныне, «Точка роста», «Навигатор по ДОД» и другие» и продолжила выступление о том, что с 1 сентября 2019 года начата работа по внедрению системы финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок независимо от финансового положения его семьи сможет заниматься в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство. 

      На семинаре были рассмотрены вопросы, касающиеся навигатора, сертификата, персонифицированного финансирования, инвентаризации дополнительного образования, требований предъявляемых к дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам и работа с родителями.

     Заместители по ВР и педагоги – организаторы получили персональную консультацию по интересующим их вопросам.

     На тему: «Проведение мероприятий намеченных Федеральными программами по воспитательной работе» был проведен анализ качества отчетов представляемых специалистам УО ответственными по шести направлениям данных программ.

      Участники семинара побывали на  классных часах, приняли участие в работе творческих лабораторий дополнительного образования, организованных педагогами дополнительного образования школы.  

       В классных  коллективах дружная атмосфера, классные часы прошли оживленно и с участием детей. Практически все ребята смело высказывают свои мысли, уважают классного руководителя, терпеливо относятся к другим.

       Классные руководители используют возможности учащихся для продуктивного проведения мероприятий. На всех классных часах классные руководители стараются использовать ИКТ,  прослеживается системность проведения классных часов.Хочу такой сайт

       Все посещенные классные часы прошли на достаточно хорошем уровне, видна тщательная подготовка классных руководителей, формы проведения разнообразны.         

       Участники семинара выразили благодарность директору Светлане Магомедсаниевне, педагогу – организатору Патимат Кадиевне, педагогам доп. образования (Гусейновой П.Ш., Нурмагомедовой Б.Ш.,Магомедовой Р.А. и классным руководителям ( Юсуповой А.А., Гасангусейновой Х.М.) за высокую организацию классных часов и кружков.

       По итогам семинара был сделан вывод: кружок (занятие по дополнительному образованию) ―необходимое звено воспитания многогранной личности, её образования, её ранней профессиональной ориентации, занятия по доп. образованию являются составной частью системы образования и воспитания детей, так как они успешно объединяют триединую функцию ―обучение, воспитание и развитие личности, ориентированные на свободный выбор.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2019

Дата обновления: 22.11.2019

Дата публикации: 21.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 928 298-70-96

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».