Районный туристско-краеведческий слет

28.04.2019

Учителя и учащиеся МКОУ "Ахарская  СОШ" приняли участие в туристско-краеведческом слете, посвященном памяти заслуженного учителя России Абакарова Валерьяна Камиловича.

Основные цели и задачи слета:

·        активизация туристско — краеведческого движения ;

·        привлечение внимания учащихся к истории и традициям родного края, изучению и сохранению культурного наследия;

·        нравственное воспитание учащихся, привитие бережного отношения к историческому и культурному наследию Дагестана;

·        возрождение традиций и популяризация принципов военно- патриотического воспитания;

·        популяризация и развитие спортивно- оздоровительного, познавательного и экологического туризма;

·        улучшение туристско — краеведческой работы в школах;

·        укрепление здоровья и физическое совершенство;

·        пропаганда здорового образа жизни;Хочу такой сайт

·        повышение спортивного мастерства и выполнение спортивных разрядов.

В туристско-спортивном и краеведческом слете приняли участие 9 школ Новолакского района. Учащиеся приняли участие в различных соревнованиях и конкурсах: викторина, исторический квест, спортивные состязания. Все участники слета показали хорошую подготовленность ко всем конкурсам и соревнованиям.

По результатам соревнований и конкурсов были подведены итоги слета, где определились победители. Команда нашей школы заняла III место.

Победители всех номинаций были награждены грамотами, и медалями.

Для организации и проведения слета были задействованы опытные инструктора по туризму и спасатели МЧС, которые осуществляли контроль за безопасностью и медицинское обеспечением мероприятия от начала до конца.

Дата создания: 29.04.2019

Дата обновления: 01.05.2019