Проект "150 школ"

12.04.2019

Министр экономики и территориального развития Республики Дагестан Осман Хасбулатов обратился с призывом принять активное участие в реализации проекта «150 школ» .

Хасбулатов рассказал об опыте реализации в прошлом году, инициированного Главой Дагестана Владимиром Васильевым, проекта «100 школ» и сообщил о начале приёма заявок муниципалитетов на участие в «150 школах». Они будут приниматься вплоть до 15 апреля.

Жители региона могут выступить в роли меценатов и помочь дагестанским школам в прохождении конкурсном отборе и участии в проекте. Минимальный уровень их участия для прохождения образовательной организации в проект – 15% сметы работ, остальные расходы делятся между региональным и муниципальным бюджетом.

С предложениями поддержки заявок школ заинтересованные лица могут обратиться в администрации городов и районов, в которых расположены учебные заведения.

Напомним, проект «150 школ» направлен на улучшение условий обучения дагестанских школьников. В его рамках планируется провести ремонтные работы в более чем 150 школах. В текущем году софинансирование могут получить и проекты по возведению новых школ. Благодаря данной программе, в прошлом, 2018 году, была отремонтирована МКОУ "Барчхойотарская СОШ" Новолакского района. А в этом, 2019 году, в рамках программы "150 школ" в Новолакском районе планируют отремонтировать следующие школы района: МКОУ "Тухчарская СОШ" Новолакского района и 2 школы, расположенные на переселенческой территории Новолакского района (Новострой) - МКОУ "Чапаевская СОШ №2" и МКОУ "Шушинская СОШ". Хочу такой сайт

Сайт проекта: 100school.e-dag.ru

Дата создания: 12.04.2019