Всероссийская акция "Час кода"

12.12.2017

В рамках Всероссийской акции "Час кода» в МКОУ «Ахарская СОШ» с 2 по 9 декабря 2017 годапрошли тематические уроки по информатике, посвященные всероссийской акции «Час кода». В акции приняли участие: 8-11 классы. Главной целью этих уроков было повышение интереса учащихся к изучению информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-специальностей в глазах школьников. Почти весь материал был взят на сайтеwww.часкода.рф (методические рекомендации,видеоролики и онлайн - тренажёр). Урок очень понравился ученикам. Они с интересом смотрели мотивационное видео, высказывали свое мнение о перспективах развития ИТ-специальностей. Некоторые ученики выразили желание в дальнейшем работать в данной сфере.Ученики играючи обучались программированию. Уроки проходили очень быстро, никто не хотел идти на перемену.Большинство учащихся заслуженно получили сертификаты за работу с тренажером. Участие в акции «Час кода» это возможность в течение короткого времени овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.Такие уроки помогают увлечь учащихся изучением информатики и программирования. Хочется, чтоб такие акции проводились чаще.

Дата создания: 22.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 12.12.2017